pg_walsummary (PostgreSQL) 17 - en to de translation catalogue (30 entries)

en: error:
de: Fehler:

en: warning:
de: Warnung:

en: detail:
de: Detail:

en: hint:
de: Tipp:

en: out of memory
de: Speicher aufgebraucht

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
de: kann NULL-Zeiger nicht kopieren (interner Fehler)

en: could not open file "%s": %m
de: konnte Datei »%s« nicht öffnen: %m

en: could not synchronize file system for file "%s": %m
de: konnte Dateisystem für Datei »%s« nicht synchronisieren: %m

en: could not stat file "%s": %m
de: konnte »stat« für Datei »%s« nicht ausführen: %m

en: this build does not support sync method "%s"
de: diese Installation unterstützt Sync-Methode »%s« nicht

en: could not open directory "%s": %m
de: konnte Verzeichnis »%s« nicht öffnen: %m

en: could not read directory "%s": %m
de: konnte Verzeichnis »%s« nicht lesen: %m

en: could not fsync file "%s": %m
de: konnte Datei »%s« nicht fsyncen: %m

en: could not rename file "%s" to "%s": %m
de: konnte Datei »%s« nicht in »%s« umbenennen: %m

en: invalid value "%s" for option %s
de: ungültiger Wert »%s« für Option %s

en: %s must be in range %d..%d
de: %s muss im Bereich %d..%d sein

en: unrecognized sync method: %s
de: unbekannte Sync-Methode: %s

en: Try "%s --help" for more information.
de: Versuchen Sie »%s --help« für weitere Informationen.

en: no input files specified
de: keine Eingabedateien angegeben

en: could not read file "%s": %m
de: konnte Datei »%s« nicht lesen: %m

en: %s prints the contents of a WAL summary file.
de: %s gibt den Inhalt einer WAL-Summary-Datei aus.

en: Usage:
de: Aufruf:

en:   %s [OPTION]... FILE...
de:   %s [OPTION]... DATEI...

en: 
    Options:
de: 
    Optionen:

en:   -i, --individual          list block numbers individually, not as ranges
de:   -i, --individual          Blocknummern einzeln auflisten, nicht als Bereich

en:   -q, --quiet               don't print anything, just parse the files
de:   -q, --quiet               nichts ausgeben, nur die Dateien parsen

en:   -V, --version             output version information, then exit
de:   -V, --version             Versionsinformationen anzeigen, dann beenden

en:   -?, --help                show this help, then exit
de:   -?, --help                diese Hilfe anzeigen, dann beenden

en: 
    Report bugs to <%s>.
de: 
    Berichten Sie Fehler an <%s>.

en: %s home page: <%s>
de: %s Homepage: <%s>
